Главная » Travel » В новогоднем Рио представили логотип Олимпиады-2016

В новогоднем Рио представили логотип Олимпиады-2016


Перед началом знаменитого новогоднего фейерверка в Рио-де-Жанейро состоялась официальная презентация логотипа летней Олимпиады — 2016. Символ изображает Рио — его горы, солнце и море — в виде извилистой замкнутой линии, расцвеченной в синий, желтый и зеленый, которые также являются национальными цветами флага Бразилии. Одновременно логотип напоминает трех людей, танцующих вкруг, взявшись за руки.


Мэрия бразильского города справедливо сочла, что фейерверк на пляже Копакабана — лучший момент для презентации. Это — пик туристического сезона, собирающий около двух миллионов зрителей, сообщает РИА «Новости».


Перед началом пиротехнического шоу, когда Копакабану уже заполнили горожане и туристы, логотип Олимпиады появился одновременно на четырех экранах, установленных на пляже. Затем прямо над публикой были развернуты три гигантских полотнища площадью четыре тысячи квадратных метров каждый с изображением символа игр.


Новый год в Рио привлекает туристов прежде всего зрелищным фейерверком на пляже Копакабана. Залпы салюта бьют практически из воды с пусковых установок, размещенных на плотах в Атлантическом океане в 300 метрах от берега.


Рио-де-Жанейро был избран местом проведения летней Олимпиады — 2016 на сессии МОК в Копенгагене в октябре 2009 года. Ранее Южная Америка ни разу не принимала Олимпиаду.

pridemon@yandex.ru Travel года, туристов, с, бразилии, города, также, новый, линии

Комментариев

  1. Пока что нет комментариев.

Для того чтобы начать комментировать необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.